ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ১৫ অক্টোবর ২০২৬ , ৩০ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বিমানের দাম্মাম ও রিয়াদগামী সব ফ্লাইট ১৮ অক্টোবর পর্যন্ত স্থগিত উন্মুক্ত হলো মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার, কর্মী নিয়োগের ঘোষণা পরিবেশ রক্ষায় সবাইকে এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ই-পার্লামেন্ট বিষয়ক প্রকল্প বাস্তবায়নে ১০ সদস্যের কমিটি কৃষিকে লাভজনক খাতে পরিণত করতে হবে: রাষ্ট্রপতি বিমানবন্দর-কমলাপুর মেট্রোরেলের প্যাকেজ-৩-এর ইউটিলিটি স্থানান্তর শুরু এ মাসেই স্বাস্থ্যসেবা মানুষের দোরগোড়ায় পৌঁছাতে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী উত্তরায় ফের পোশাকশ্রমিকদের সড়ক অবরোধ, যান চলাচল বন্ধ ব্যক্তিগত উদ্যোগে দেশের জন্য কাজ করা মানুষের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ: প্রধানমন্ত্রী অপারেশন ক্লিন হার্টের মতো কোনো বিশেষ কিছু করার পরিকল্পনা নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী গাজীপুরে ওষুধ কারাখানার আগুন নিয়ন্ত্রণে যুক্তরাষ্ট্র থেকে আমদানি বাড়ছে, আরও সহায়তা আসা উচিত: অর্থমন্ত্রী দুর্গাপূজায় ৫ ট্রেনের সাপ্তাহিক বন্ধ বাতিল নিরাপদ খাদ্য পরীক্ষার ভ্রাম্যমাণ ল্যাব পরিদর্শন করলেন প্রধানমন্ত্রী টঙ্গীতে ওষুধ কারখানায় ভয়াবহ আগুন, নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে ১২ ইউনিট ডেঙ্গুতে আরও ৯ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৯৫৪ স্থানীয় সরকার নির্বাচন নিয়ে কোনো কলঙ্ক নিতে চায় না সরকার: প্রতিমন্ত্রী শাহে আলম বাংলাদেশের অর্থনৈতিক নীতির সাথে একমত বিশ্বব্যাংক: অর্থমন্ত্রী নিউইয়র্কে ড. ইউনূসকে হেনস্তা, ব্যবস্থা নেবে সরকার: তথ্য উপদেষ্টা নিউইয়র্ক বিমানবন্দরে হেনস্তার শিকার ড. ইউনূস

ক্ষমতার দাপট দেখাতে গিয়ে সাবেক দুই সিইসিকে গ্রেফতার হতে হয়েছে: বদিউল আলম

  • আপলোড সময় : ২৬-০৬-২০২৫ ০২:১৭:০৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-০৬-২০২৫ ০২:১৭:০৪ অপরাহ্ন
ক্ষমতার দাপট দেখাতে গিয়ে সাবেক দুই সিইসিকে গ্রেফতার হতে হয়েছে: বদিউল আলম
জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সদস্য বদিউল আলম মজুমদার বলেছেন, ক্ষমতার দাপট দেখাতে গিয়ে দুইজন প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) গ্রেফতার হয়েছেন, যাদের একজনকে হেনস্তার শিকার হতে হয়েছে—যা কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়। এই হেনস্তার সঙ্গে জড়িতদের আইনের আওতায় আনতে হবে।

বৃহস্পতিবার (২৬ জুন) জাতীয় প্রেসক্লাবে নাগরিক ঐক্যের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, গণতন্ত্রকে শক্তিশালী করতে হলে প্রকৃত গণতান্ত্রিক রাজনৈতিক দলের প্রয়োজন। আওয়ামী লীগ যদি সত্যিকার অর্থে রাজনৈতিক দলের ভূমিকা পালন করতো, তাহলে শেখ হাসিনা ‘দানবের ভূমিকায়’ অবতীর্ণ হতেন না। সে ক্ষেত্রে আমাদের ইতিহাসটাই হতো ভিন্ন।

এ সময় বদিউল আলম মজুমদার জানান, নির্বাচন ব্যবস্থা সংস্কার কমিশনের পক্ষ থেকে দলগুলোর নিবন্ধনের জন্য কিছু শর্ত প্রস্তাব করা হয়েছে। এর মধ্যে রয়েছে—দলের অভ্যন্তরে গণতন্ত্র চর্চা, দুর্বৃত্তদের প্রবেশ রোধ এবং আর্থিক স্বচ্ছতা নিশ্চিত করা।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
 আগামীর বাংলাদেশ গড়ার প্রশ্নে সবাইকে একসাথে কাজ করতে হবে: মানসুরা

 আগামীর বাংলাদেশ গড়ার প্রশ্নে সবাইকে একসাথে কাজ করতে হবে: মানসুরা